Appartement 4 pièces – 74 m² environ à Rennes (ref : HG70281)

Appartement 4 pièces - 74 m² environ - 58634225a.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 4 pièces - 74 m² environ - 58634225b.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 4 pièces - 74 m² environ - 58634225c.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 4 pièces - 74 m² environ - 58634225d.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 4 pièces - 74 m² environ - 58634225e.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 4 pièces - 74 m² environ - 58634225f.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 4 pièces - 74 m² environ - 58634225g.jpg | Kermarrec Habitation
1 410 €/mois CC

73,8 m²

Appartement 4 pièces

Rennes

Vous souhaitez
plus d’informations sur ce bien ?

Appelez-nous

Descriptif

QUARTIER BEAULIEU, PROCHE TRANSPORT ET ECOLE ! Appartement entièrement meublé comprenant 3 chambres, une pièce de vie avec balcon, une cuisine aménagée et équipée, ouverte une salle de bains et un WC séparé. IDEAL COLOCATION ETUDIANTE. Les charges comprennent le chauffage, l'eau chaude, l'eau froide, l'électricité, la taxe d'ordure ménagère et l'entretien chaudière Disponible au 1er juin 2026. LOYER CC : 1410 euros (dont 195 euros de charges) Dépôt de garantie : 2430 euros Honoraires de location : 959.27 euros TTC dont 221.37 euros d'honoraires état des lieux.

  • Copropriété de lots

Détails de l'Appartement

  • Nombre de chambres : 3
  • Année de construction : 2008
  • État intérieur : Bon
  • Nombre d'étages : 4
  • Nombre de salles de bain : 1
  • Nombre de WC : 1
  • État général : Bon Etat
  • Nombre de balcons : 1
  • Mécanisme de chauffage : Radiateur
  • Meublé : 1
  • Mode de chauffage : Gaz
  • Type de cuisine : AmenageeEquipee

Aspects Financiers

  • Loyer charges comprises : 1 410 €
  • Loyer hors charge : 1 215 €
  • Provisions sur charges : 195 €
  • Honoraires à la charge du locataire : 959,27 €
  • Dont honoraire d'état des lieux : 221,37 €
  • Dépôt de garantie : 2 430 €

Diagnostics de performance énergétique

DPE réalisé le 05/06/2025

Logement très performant
A
B
C
Consommation 118 kWhEP/m².an
Energie 22 kgCO2/m².an
D
E
F
G
Logement extrèmement consommateur d'énergie
Peu d'émissions de CO2
A
B
C
Energie 22 kgCO2/m².an
D
E
F
G
Emissions de CO2 très importantes

Estimation du coût annuel en énergie pour un usage standard au 05/06/2025

Entre 941 € et 1 273 € /an

Localisation

Points d'intérêts

Négociateur

Ce bien vous intéresse ?

Contactez votre agence : Service Location Gestion - Rennes

Appelez-nous

Service Location Gestion
9, Quai Lamennais
35000 Rennes

Voir l'agence

Découvrez nos derniers biens

Appartement 4 pièces – 86 m² environ

Appartement 950 €/mois CC Vitré 4 pièces
86 m² environ

Voir le bien
Appartement 1 pièce – 16 m² environ

Appartement 430 €/mois CC Vannes 1 pièce
16 m² environ

Voir le bien
Maison 7 pièces – 178 m² environ

Maison 1 550 €/mois CC Janzé 7 pièces
178 m² environ

Voir le bien
Appartement 1 pièce – 18 m² environ

Appartement 427 €/mois CC Vannes 1 pièce
18 m² environ

Voir le bien

Membre de l’Association
Produit en Bretagne

Kermarrec Immobilier

Entreprise familiale
depuis 1985

20 agences immobilières
de proximité

Indice de
satisfaction client