Appartement 1 pièce – 18 m² environ à Rennes Thabor (ref : G64372)

Appartement 1 pièce - 18 m² environ - 25047662a.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 1 pièce - 18 m² environ - 25047662b.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 1 pièce - 18 m² environ - 25047662c.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 1 pièce - 18 m² environ - 25047662d.jpg | Kermarrec Habitation
411 €/mois CC

18,5 m²

Appartement 1 pièce

Rennes Thabor


Vous souhaitez
plus d’informations sur ce bien ?



Appelez-nous

Descriptif

Rue Richard Lenoir ! A 10 minutes à pied du centre-ville et non loin des bus, venez découvrir ce studio de 18,45 m² dans une résidence calme. Il est composé d'une pièce de vie avec lit en mezzanine, un coin kitchenette aménagée et équipée, une salle d'eau avec WC. Libre le 05/07/2026 ! DPE: F - Référence : G64372 Honoraires locataire de 202,95 euros dont 55.35 euros d'honoraires d'état des lieux. KERMARREC Rennes Location : 02 99 78 14 18

  • Copropriété de lots

Détails de l'Appartement

  • Nombre de salles d'eau : 1
  • Nombre de WC : 1
  • Mécanisme de chauffage : Radiateur
  • Mode de chauffage : Electrique
  • Type de cuisine : Kitchenet
  • Interphone : 1

Aspects Financiers

  • Loyer charges comprises : 411 €
  • Loyer hors charge : 390 €
  • Provisions sur charges : 21 €
  • Honoraires à la charge du locataire : 202,95 €
  • Dont honoraire d'état des lieux : 55,35 €
  • Dépôt de garantie : 390 €

Diagnostics de performance énergétique

DPE réalisé le 05/02/2023

Logement très performant
A
B
C
D
E
F
Consommation 376 kWhEP/m².an
Energie 21 kgCO2/m².an
G
Passoire énergetique
Logement extrèmement consommateur d'énergie
Peu d'émissions de CO2
A
B
C
D
Energie 21 kgCO2/m².an
E
F
G
Emissions de CO2 très importantes

Estimation du coût annuel en énergie pour un usage standard au 05/02/2023

Entre 520 € et 730 € /an

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr.

Localisation

Points d'intérêts

Négociateur

Ce bien vous intéresse ?

Contactez votre agence : Service Location Gestion - Rennes

Appelez-nous

Service Location Gestion
9, Quai Lamennais
35000 Rennes

Voir l'agence

Découvrez nos derniers biens

Appartement 3 pièces – 55 m² environ

Appartement 645 €/mois CC Vitré 3 pièces
55 m² environ

Voir le bien
Appartement 3 pièces – 85 m² environ

Appartement 880 €/mois CC Vitré 3 pièces
85 m² environ

Voir le bien
Appartement 1 pièce – 16 m² environ

Appartement 430 €/mois CC Vannes 1 pièce
16 m² environ

Voir le bien
Appartement 1 pièce – 18 m² environ

Appartement 450 €/mois CC Vannes 1 pièce
18 m² environ

Voir le bien

Membre de l’Association
Produit en Bretagne

Kermarrec Immobilier

Entreprise familiale
depuis 1985

20 agences immobilières
de proximité

Indice de
satisfaction client