Appartement 1 pièce – 29 m² environ à Rennes Bourg-L'Evêque (ref : G75687)

Appartement 1 pièce - 29 m² environ - 52360753a.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 1 pièce - 29 m² environ - 52360753b.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 1 pièce - 29 m² environ - 52360753c.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 1 pièce - 29 m² environ - 52360753d.jpg | Kermarrec Habitation
727 €/mois CC

28,8 m²

Appartement 1 pièce

Rennes Bourg-L'Evêque

Vous souhaitez
plus d’informations sur ce bien ?

Appelez-nous

Descriptif

Mail François Mitterrand ! Venez découvrir ce T1bis meublé de 29 m² qui se compose d'une pièce de vie donnant sur un balcon, d'une cuisine aménagée et équipée (plaque, frigo et micro-onde), d'une salle d'eau avec WC et une machine à laver. Une place de parking vient compléter cet appartement. Référence G75687. Disponible le 09/06/2026 ! Classe énergie D Honoraires locataire 374.40 euros dont 86.40 euros d'honoraires d'état des lieux. KERMARREC HABITATION RENNES CENTRE 02 99 78 14 18

  • Copropriété de lots

Détails de l'Appartement

  • Année de construction : 1994
  • Nombre de salles d'eau : 1
  • Nombre de WC : 1
  • Nombre de parking : 1
  • Nombre de balcons : 1
  • Numéro d'étage : 3
  • Meublé : 1
  • Exposition : Sud
  • Type de cuisine : AmenageeEquipee
  • Type de stationnement : Extérieur
  • Ascenseur : 1

Aspects Financiers

  • Loyer charges comprises : 727 €
  • Loyer hors charge : 637 €
  • Provisions sur charges : 90 €
  • Honoraires à la charge du locataire : 374,40 €
  • Dont honoraire d'état des lieux : 86,40 €
  • Dépôt de garantie : 1 274 €

Diagnostics de performance énergétique

DPE réalisé le 07/11/2022

Logement très performant
A
B
C
D
Consommation 219 kWhEP/m².an
Energie 43 kgCO2/m².an
E
F
G
Logement extrèmement consommateur d'énergie
Peu d'émissions de CO2
A
B
C
D
Energie 43 kgCO2/m².an
E
F
G
Emissions de CO2 très importantes

Localisation

Points d'intérêts

Négociateur

Ce bien vous intéresse ?

Contactez votre agence : Service Location Gestion - Rennes

Appelez-nous

Service Location Gestion
9, Quai Lamennais
35000 Rennes

Voir l'agence

Découvrez nos derniers biens

Appartement 4 pièces – 86 m² environ

Appartement 950 €/mois CC Vitré 4 pièces
86 m² environ

Voir le bien
Appartement 1 pièce – 16 m² environ

Appartement 430 €/mois CC Vannes 1 pièce
16 m² environ

Voir le bien
Maison 7 pièces – 178 m² environ

Maison 1 550 €/mois CC Janzé 7 pièces
178 m² environ

Voir le bien
Appartement 1 pièce – 18 m² environ

Appartement 427 €/mois CC Vannes 1 pièce
18 m² environ

Voir le bien

Membre de l’Association
Produit en Bretagne

Kermarrec Immobilier

Entreprise familiale
depuis 1985

20 agences immobilières
de proximité

Indice de
satisfaction client