Appartement 2 pièces – 46 m² environ à Rennes (ref : G60559)

Appartement 2 pièces - 46 m² environ - 24169323a.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 46 m² environ - 24169323b.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 46 m² environ - 24169323c.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 46 m² environ - 24169323d.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 46 m² environ - 24169323e.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 46 m² environ - 24169323f.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 46 m² environ - 24169323g.jpg | Kermarrec Habitation
691 €/mois CC

46,0 m²

Appartement 2 pièces

Rennes

Vous souhaitez
plus d’informations sur ce bien ?

Appelez-nous

Descriptif

Rue du Louis d'Or ! A deux pas des Lices, venez visiter cet appartement de 46 m² comprenant une entrée, un séjour, une cuisine séparée, une chambre avec placard, une salle de bains et un parking couvert. Référence G60559 Libre au 23/05/2026 ! Classe énergie E ancienne version Honoraires locataire : 580.08 euros dont 589.44 euros d'honoraires d'état des lieux. KERMARREC HABITATION RENNES CENTRE 02-99-78-14-18

  • Copropriété de lots

Détails de l'Appartement

  • Surface séjour : 19
  • Nombre de chambres : 1
  • Année de construction : 1989
  • Nombre de salles de bain : 1
  • Nombre de WC : 1
  • Nombre de parking : 1
  • Numéro d'étage : 5
  • Mode de chauffage : Electrique
  • Type de cuisine : Amenagée
  • Gardien : 1
  • Interphone : 1
  • Type de stationnement : Couvert
  • Neuf ou ancien : Ancien
  • Ascenseur : 1
  • Accès handicapés : 1

Aspects Financiers

  • Loyer charges comprises : 691 €
  • Loyer hors charge : 614 €
  • Provisions sur charges : 77 €
  • Honoraires à la charge du locataire : 580,08 €
  • Dont honoraire d'état des lieux : 138 €
  • Dépôt de garantie : 614 €

Diagnostics de performance énergétique

Non soumis à l'affichage du DPE

Localisation

Points d'intérêts

Négociateur

Ce bien vous intéresse ?

Contactez votre agence : Service Location Gestion - Rennes

Appelez-nous

Service Location Gestion
9, Quai Lamennais
35000 Rennes

Voir l'agence

Découvrez nos derniers biens

Appartement 4 pièces – 86 m² environ

Appartement 950 €/mois CC Vitré 4 pièces
86 m² environ

Voir le bien
Appartement 1 pièce – 16 m² environ

Appartement 430 €/mois CC Vannes 1 pièce
16 m² environ

Voir le bien
Maison 7 pièces – 178 m² environ

Maison 1 550 €/mois CC Janzé 7 pièces
178 m² environ

Voir le bien
Appartement 1 pièce – 18 m² environ

Appartement 427 €/mois CC Vannes 1 pièce
18 m² environ

Voir le bien

Membre de l’Association
Produit en Bretagne

Kermarrec Immobilier

Entreprise familiale
depuis 1985

20 agences immobilières
de proximité

Indice de
satisfaction client