Appartement 2 pièces – 46 m² environ à Chantepie (ref : G175300)

Appartement 2 pièces - 46 m² environ - 42647765a.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 46 m² environ - 42647765b.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 46 m² environ - 42647765c.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 46 m² environ - 42647765d.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 46 m² environ - 42647765e.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 46 m² environ - 42647765f.jpg | Kermarrec Habitation
669 €/mois CC

46,3 m²

Appartement 2 pièces

Chantepie

Vous souhaitez
plus d’informations sur ce bien ?

Appelez-nous

Descriptif

Au sein du programme CONVERGENCE situé à CHANTEPIE. Appartement récent comprenant une entrée avec un grand placard, une pièce de vie avec cuisine aménagée et équipée ouverte, un balcon , une chambre, une salle d'eau avec WC. Loué avec un parking simple couvert. Libre a partir du 16/05/2026 Chauffage et eau chaude compris dans les charges. Conditions de ressources à respecter PINEL + assurance GLI. Ref G175300 KERMARREC HABITATION CHANTEPIE 02.99.41.08.08

Détails de l'Appartement

  • Nombre de chambres : 1
  • Année de construction : 2020
  • Nombre d'étages : 4
  • Nombre de salles d'eau : 1
  • Nombre de WC : 1
  • Nombre de balcons : 1
  • Mécanisme de chauffage : Radiateur
  • Numéro d'étage : 4
  • Type de cuisine : AmenageeEquipee
  • Visiophone : Oui
  • Type de stationnement : Couvert
  • Neuf ou ancien : Neuf
  • Ascenseur : 1
  • Est au dernier étage : 1

Aspects Financiers

  • Loyer charges comprises : 669 €
  • Loyer hors charge : 569 €
  • Provisions sur charges : 100 €
  • Honoraires à la charge du locataire : 546,24 €
  • Dont honoraire d'état des lieux : 136,56 €
  • Dépôt de garantie : 569 €

Diagnostics de performance énergétique

DPE réalisé le 04/05/2026

Logement très performant
A
B
Consommation 87 kWhEP/m².an
Energie 9 kgCO2/m².an
C
D
E
F
G
Logement extrèmement consommateur d'énergie
Peu d'émissions de CO2
A
B
Energie 9 kgCO2/m².an
C
D
E
F
G
Emissions de CO2 très importantes

Estimation du coût annuel en énergie pour un usage standard au 04/05/2026

Entre 320 € et 480 € /an

Localisation

Points d'intérêts

Agence-Immobilière-Chantepie-Justine- 520x435

Ce bien vous intéresse ?

Contactez votre conseiller immobilier : Justine CLEMENCEAU

Appelez-moi

Agence de Chantepie
37 bis, Avenue André Bonnin
35135 Chantepie

Voir l'agence

Découvrez nos derniers biens

Appartement 4 pièces – 86 m² environ

Appartement 950 €/mois CC Vitré 4 pièces
86 m² environ

Voir le bien
Appartement 1 pièce – 16 m² environ

Appartement 430 €/mois CC Vannes 1 pièce
16 m² environ

Voir le bien
Maison 7 pièces – 178 m² environ

Maison 1 550 €/mois CC Janzé 7 pièces
178 m² environ

Voir le bien
Appartement 1 pièce – 18 m² environ

Appartement 427 €/mois CC Vannes 1 pièce
18 m² environ

Voir le bien

Membre de l’Association
Produit en Bretagne

Kermarrec Immobilier

Entreprise familiale
depuis 1985

20 agences immobilières
de proximité