Appartement 2 pièces – 43 m² environ à Cesson-Sévigné (ref : G164868)

Appartement 2 pièces - 43 m² environ - 37785154a.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 43 m² environ - 37785154b.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 43 m² environ - 37785154c.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 43 m² environ - 37785154d.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 43 m² environ - 37785154e.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 43 m² environ - 37785154f.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 43 m² environ - 37785154g.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 43 m² environ - 37785154h.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 43 m² environ - 37785154i.jpg | Kermarrec Habitation
Appartement 2 pièces - 43 m² environ - 37785154j.jpg | Kermarrec Habitation
600 €/mois CC

42,5 m²

Appartement 2 pièces

Cesson-Sévigné

Vous souhaitez
plus d’informations sur ce bien ?

Appelez-nous

Descriptif

REF G164868 - Rue du Petit Marais - Disponible le 6 juin 2026 Dans une résidence de 2017 à proximité des commerces et des transports, appartement type 2 de 42.50m² au 1er étage avec ascenseur. Il se compose d'une entrée avec placard, d'une agréable pièce de vie de 22m² donnant accès au balcon exposé sud-ouest. La cuisine aménagée et équipée (plaques, four et hotte) est ouverte sur le séjour. Une salle d'eau avec WC et une chambre de 10m². En sous-sol un box complète le logement. Chauffage individuel au gaz. Logement soumis au plafond de ressources loi PINEL. KERMARREC CESSON

  • Copropriété de lots

Détails de l'Appartement

  • Nombre de chambres : 1
  • Année de construction : 2017
  • État intérieur : Bon
  • État extérieur : Très bon
  • Type de fenêtres : PVC Double Vitrage
  • Nombre d'étages : 4
  • Nombre de salles d'eau : 1
  • État général : Bon Etat
  • Nombre de garages : 1
  • Surface terrasse : 6
  • Nombre de balcons : 1
  • Mécanisme de chauffage : Radiateur
  • Numéro d'étage : 1
  • Exposition : Sud-ouest
  • Mode de chauffage : Gaz
  • Type de cuisine : AmenageeEquipee
  • Visiophone : Oui
  • Type de stationnement : Garage fermé
  • Neuf ou ancien : Neuf
  • Ascenseur : 1

Aspects Financiers

  • Loyer charges comprises : 600 €
  • Loyer hors charge : 558 €
  • Provisions sur charges : 42 €
  • Honoraires à la charge du locataire : 535,68 €
  • Dont honoraire d'état des lieux : 133,92 €
  • Dépôt de garantie : 558 €

Diagnostics de performance énergétique

DPE réalisé le 17/07/2023

Logement très performant
A
B
C
Consommation 73 kWhEP/m².an
Energie 12 kgCO2/m².an
D
E
F
G
Logement extrèmement consommateur d'énergie
Peu d'émissions de CO2
A
B
C
Energie 12 kgCO2/m².an
D
E
F
G
Emissions de CO2 très importantes

Estimation du coût annuel en énergie pour un usage standard au 17/07/2023

Entre 290 € et 430 € /an

Localisation

Points d'intérêts

Agence-Immobilière-Chantepie-Justine- 520x435

Ce bien vous intéresse ?

Contactez votre conseiller immobilier : Justine CLEMENCEAU

Appelez-moi

Agence de Cesson-Sévigné
3 ter, rue du Calvaire
35510 Cesson-Sévigné

Voir l'agence

Découvrez nos derniers biens

Appartement 4 pièces – 86 m² environ

Appartement 950 €/mois CC Vitré 4 pièces
86 m² environ

Voir le bien
Appartement 1 pièce – 16 m² environ

Appartement 430 €/mois CC Vannes 1 pièce
16 m² environ

Voir le bien
Maison 7 pièces – 178 m² environ

Maison 1 550 €/mois CC Janzé 7 pièces
178 m² environ

Voir le bien
Appartement 1 pièce – 18 m² environ

Appartement 427 €/mois CC Vannes 1 pièce
18 m² environ

Voir le bien

Membre de l’Association
Produit en Bretagne

Kermarrec Immobilier

Entreprise familiale
depuis 1985

20 agences immobilières
de proximité