74,0 m²
Appartement 4 pièces
Rennes
Vous souhaitez
plus d’informations sur ce bien ?
Descriptif
KERMARREC habitation vous propose de venir découvrir cet appartement au sein de la copropriété Le Castel Laennec, à proximité de la rue St Hélier et de ses commerces renommés. Ce bien se compose de 3 chambres, d'un séjour lumineux donnant accès à un balcon exposé plein sud, d'une cuisine indépendante ainsi que d'une salle d'eau. Des travaux de rafraîchissement sont à prévoir, laissant entrevoir un fort potentiel d'aménagement et de personnalisation. Vous bénéficierez également d'un garage en sous-sol, véritable atout sur le secteur, ainsi que d'une copropriété dont le ravalement vient d'être fraîchement réalisé. Vous apprécierez son emplacement recherché, à proximité immédiate des transports, commerces et commodités. DPE C Ref 22627 Prix FAI : 287 500 euros dont 6.48 % honoraires TTC à la charge de l'acquéreur. Copropriété de 416 lots - dont 199 lots habitation. Charges annuelles : 1674 euros.
- Honoraires : 6.48%
- Prix hors honoraires d'agence : 270000 €
- Honoraires à charge de l'Acquéreur
Détails de l'Appartement
- Nombre de chambres : 3
- Nombre d'étages : 4
- Numéro d'étage : 2
Diagnostics de performance énergétique
DPE réalisé le 11/05/2026
Estimation du coût annuel en énergie pour un usage standard au 11/05/2026
Entre 970 € et 1 320 € /an